Уралхиммаш , Славянская | 31 августа 2017 г. | 11:56

АО «Уралхиммаш» получило новый заказ на изготовление оборудования КС «Славянская»

АО «Уралхиммаш» (входит в ПАО ОМЗ) получило новый, уже второй, заказ на изготовление оборудования для КС «Славянская» (ПАО «Газпром»). Заказчиком выступает АО «Гипрокислород».

Оборудование изготавливается в рамках проекта «Развитие газотранспортных мощностей Северо-Западного региона. Участок «Грязовец-КС «Славянская» и будет использоваться на установке подготовки газа к транспорту КС «Славянская»

АО «Уралхиммаш» изготовит 14 единиц сепараторов пяти различных видов. Общая масса поставки почти 900 т. Готовое оборудование должно быть отправлено заказчику не позднее июля 2018 г.

Ранее АО «Уралхиммаш» заключило контракт на изготовление четырех адсорберов для этого же заказчика. Аппараты также предназначены для установки на КС «Славянская». Общая масса поставки 745 т, срок поставки – первая декада июля 2018 г.

В феврале этого года ПАО «Газпром» и ПАО ОМЗ подписали Соглашение о сотрудничестве. Документ предусматривает взаимодействие ОМЗ и «Газпрома» в рамках проектирования и комплектации установки подготовки газа к транспорту на компрессорной станции «Славянская», которая станет одним из крупнейших объектов Единой системы газоснабжения России и будет обеспечивать подачу газа в газопровод «Северный поток-2».

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 278

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter