Санкт-Петербург , Мостостроение | 30 августа 2017 г. | 10:40

В Санкт-Петербурге реконструируют Пантелеймоновский мост

Комитет по государственному контролю, использованию и охране памятников истории и культуры выдал разрешение Санкт-Петербургскому государственному бюджетному учреждению «Мостотрест» на проведение реставрационных работ, сообщают местные СМИ.

Работы планируют закончить к 31 декабря. Сумма контракта составляет около 33 млн руб. В ходе реконструкции металлоконструкции моста покрасят, а элементы декора покроют позолотой.

Арочный, двухшарнирный Пантелеймоновский мост (мост Пестеля) является объектом культурного наследия регионального значения и располагается у истока реки Фонтанки в створе улицы Пестеля у южной границы Летнего сада. Пролёт моста равен 43 м, его ширина – 23,7 м. Мост выполнен в стиле русского классицизма по проекту Льва Ильина.

27 - 28 сентября журнал "Металлоснабжение и сбыт" проведет в Санкт-Петербурге Общероссийскую конференцию "Проволока - крепеж", посвященную текущему состоянию и перспективам развития метизной отрасли.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 90

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter