Автопром | 29 августа 2017 г. | 13:02

Программы господдержки стимулируют продажи автомобилей

По действующим в нашей стране государственным программам стимулирования спроса за период с 1 января по 20 августа нынешнего года было реализовано 504,8 тыс. автомобилей. Как заявил глава ведомства Денис Мантуров, «фактически каждый второй автомобиль продается с помощью наших инструментов поддержки».

С июля перечень программ господдержки был расширен: в рамках льготного лизинга и кредитования заработали адресные субпрограммы, такие как «Семейный автомобиль», «Первый автомобиль», «Российский тягач», «Свое дело», «Российский фермер». В Минпромторге отмечают, что по ним с момента старта продано уже более 16 тыс. автомобилей. По новым программам господдержки планируется реализовать более 58 тыс. машин – на эти цели Правительством РФ выделены бюджетные ассигнования на сумму 3,75 млрд руб.

Всего до конца 2017 г. с учетом всех программ, стимулирующих развитие отрасли, должно быть обеспечено производство порядка 670 тыс. автомобилей.

Источник: Автостат
Просмотров: 84

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter