НЛМК-Калуга , кадры , Группа НЛМК | 28 августа 2017 г. | 08:03

На НЛМК-Калуга определили лучшего слесаря-ремонтника

На электрометаллургическом заводе нового поколения НЛМК-Калуга (входит в Группу НЛМК) впервые прошел конкурс «Лучший по профессии» среди слесарей-ремонтников. Это еще один из многочисленных конкурсов профессионального мастерства, которые проходят на НЛМК-Калуга. Они нацелены на повышение престижа рабочих профессий, развитие технического творчества заводчан, мотивацию сотрудников к профессиональному росту.

Испытания включали два этапа: теоретическое и практическое задание. Сначала конкурсанты отвечали на вопросы по общетехническим и специальным дисциплинам: допуски и технические измерения, техническая графика, материаловедение, технологии выполнения слесарно-сборочных и ремонтных работ. Одним из условий теоретического этапа был быстрый анализ вопроса и выбор правильного ответа: за 30 минут необходимо было ответить на 50 вопросов. На практическом этапе конкурса надо было из отдельных деталей произвести сборку узла по чертежу. Конкурсанты подбирали сопрягаемые детали по типоразмерам для получения посадки с натягом и собирали их за установленное время с соблюдением всех требований и технологий. Собранный конкурсантами узел будет установлен на действующее оборудование, что повышало ответственность участников.

По результатам двух этапов конкурса лучшим слесарем-ремонтником НЛМК-Калуга стал Олег Белякович, второе место занял Александр Филичкин, а третье призовое место досталось Сергею Мелащенко. Призерам конкурса были вручены дипломы и денежные премии. Кроме этого, победителям устанавливаются надбавки к тарифной ставке за профессиональное мастерство от 10 до 30%.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 82

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter