геологоразведка , Росгеология | 25 августа 2017 г. | 09:07

В Красноярском крае будут искать свинец и цинк

Росгеология проведет поисковые работы на свинцово-цинковое оруденение в пределах Морянихинской площади в Ангарском рудном районе (Красноярский край). Соответствующий государственный контракт заключен между холдингом и Департаментом по недропользованию по Центрально-Сибирскому округу, который выступает заказчиком.

Изучаться будет участок общей площадью в 1723 км2, расположенный в Северо-Енисейском и Мотыгинском районах Красноярского края.

Специалистам предстоит уточнить геологическое строение и геолого-структурные обстановки нахождения полиметаллических объектов в пределах Морянихинской площади. Также в рамках проекта будет создан электронный каталог данных геолого-геохимической и геофизической информации, проведено изучение и анализ известных и вновь выявленных свинцово-цинковых объектов, исследованы петрофизические параметры пород и руд, их вещественный состав, составлены геолого-геофизические модели перспективных объектов.

Впоследствии будут выделены и оконтурены участки с прогнозируемыми зонами полиметаллических руд, локализованы рудные тела, оценены их параметры.

Главными результатами должны стать локализованные прогнозные ресурсы свинца и цинка категорий Р2 и Р1, укрупненная геолого-экономическая оценка перспективных объектов, разработанные рекомендации по направлению дальнейшей геологоразведки на территории.

Завершение исследования запланирована на 2019 г.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 223

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter