УВЗ подписал соглашение с Казахстаном на поставку бронетехники

Корпорации УВЗ (входит в Ростех) подписал контракт с АО «Семей Инжиниринг» на поставку запасных частей для танков Т-72, состоящих на вооружение Республики Казахстан. Работа будет организована в рамках военно-технического сотрудничества.

Казахстанскими партнерами также было озвучено намерение о создании собственного ремонтного производства бронетехники на территории Республики. Учитывая, что парк машин Казахстана состоит в основном из спецтехники производства корпорации УВЗ, актуальным становится вопрос о передаче опыта ремонта танков. Об этом в ходе встречи говорил генеральный директор корпорации Александр Потапов.
«В состав интегрированной структуры УВЗ входят бронетанковые ремонтные заводы, имеющие огромный опыт и профессионализм в продлении жизненного цикла бронетехники», - отметил он.

Александр Потапов пригласил партнеров из Казахстана в Нижний Тагил на праздник в честь Дня танкиста, который пройдет 9 сентября на полигоне «Старатель» и будет приурочен к 75-летию победы в Сталинградской битве. Решающую роль в ней сыграли «тридцатьчетверки», большинство из которых выпущено на Уралвагонзаводе.

Заместитель министра обороны Казахстана Талгат Жанжуменов отметил, что сотрудничество с Уралвагонзаводом продолжается уже четверть века. В планах – реализация ряда долгосрочных проектов, в том числе по приобретению новых современных танков.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 99

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter