Режникель | 24 августа 2017 г. | 07:08

На Режникеле появятся новые производства

На площадке ликвидированного завода Режникель откроют машиностроительное и металлургическое производства. Новые предприятия позволят трудоустроить около 300 бывших работников завода.

Часть имущественного комплекса была продана ООО «Спайдермаш», производящему металлургическое оборудование. Другим покупателем стало ООО ПК «Арсеналвтормет», которе занимается переработкой лома цветных металлов. Условия сделок не раскрываются.

Промплощадка привлекла инвесторов удобной логистикой и оборудованием, оставшимся от никелевого предприятия

По словам председателя ликвидационного комитета Режникеля Ивана Дмитриева, расконсервация оборудования на площадках может начаться в сентябре текущего года.

Режникель вел разработку уральских месторождений с 1936 г., перерабатывал руды с Серовского рудника и выпускал сырье для завода Уфалейникель. В апреле предприятие было остановлено из-за нерентабельности производства, на которое повлияли истощение ресурсной базы, низкие биржевые цены на никель и удорожание кокса.

На данный момент власти Свердловской области и руководство Режникеля продолжают поиск инвесторов на оставшиеся три четверти площадей завода.

Источник: КоммерсантЪ
Просмотров: 156

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter