ОДК , Двигателестроение | 23 августа 2017 г. | 14:13

ОДК поставит КТРВ оборудование для тактических ракет

Объединенная двигателестроительная корпорация (ОДК, входит в Госкорпорацию Ростех) и Корпорация «Тактическое ракетное вооружение» (КТРВ) заключили соглашение о сотрудничестве, определяющее объемы поставок малоразмерных газотурбинных двигателей и формат взаимодействия холдингов в период до 2025 г.

Малоразмерные двухконтурные газотурбинные двигатели производства ОДК — Сатурн (г. Рыбинск) предназначены для установки на тактические ракеты различных классов. При малых габаритах они отличаются высокой надежностью и экономичностью. Кроме того, к их преимуществам относятся высокая топливная экономичность, надежный запуск за минимальное время, современная система управления, стойкость к воздействию перегрузок, ударных и тепловых волн, возможность длительного хранения.

«Подписание соглашения считаю важным очередным этапом нашего сотрудничества с Объединенной двигателестроительной корпорацией. Двигатели «ОДК-Сатурн» подтвердили свою надежность и отличные эксплуатационные характеристики. И тот факт, что эти двигатели выпускаются в России, дают нам уверенность в стабильных поставках, на которые не будут влиять никакие внешнеполитические и санкционные факторы»,и – отметил генеральный директор КТРВ Борис Обносов.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 91

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter