Северсталь-Метиз , Метизы | 23 августа 2017 г. | 10:37

С применением канатов «Северсталь-метиза» будет реконструирован монумент «Родина-мать»

В канатном цехе филиала «Волгоградский» АО «Северсталь канаты» (входит в ОАО «Северсталь-метиз», метизную группу ПАО «Северсталь») в настоящий момент изготавливаются тросы для монумента на Мамаевом Кургане.

Всего будет произведено и установлено 99 канатов, каждый диаметром 39 мм. Это канаты усовершенствованной конструкции, способные выдержать большую нагрузку. Изделия, произведенные по заказу компании АО «Главзарубежстрой», главного подрядчика работ по реконструкции, будут оснащены анкерами и предварительно вытянуты. Первая поставка для одного из главных памятников Великой Отечественной войне пройдет во второй половине сентября, а заключительная — в середине октября.

«Приятно, что волгоградским канатчикам снова нужно решить такую ответственную и почетную задачу. Подлежащие замене изделия, круглопрядные канаты диаметром 38 мм, были изготовлены на нашем предприятии в 1973 году. Каждый из них способен выдержать нагрузку в 60 тонн. Новые канаты будут еще надежнее прежних», - комментирует Юрий Блинков, исполнительный директор филиала «Волгоградский» АО «Северсталь канаты».

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 141

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter