АвтоВАЗ может поставить автомобили на Кубу

Первые автомобили Lada для такси на Кубу будут поставлены в ноябре. Об этом заявил глава АвтоВАЗа Николя Мор на Международном форуме автомобилестроения в Москве.

По его словам, в первой партии будет около 300 машин. Мор подчеркнул, что АвтоВАЗ не планирует продавать машины в рознице на Кубе. «Куба — очень специфичный рынок, он целиком регулируется министерством транспорта», — сказал он.

Директор АвтоВАЗа объяснил, что для того, чтобы на острове владеть автомобилем, нужно получить разрешение от министерства транспорта. «Даже российский посол, чтобы купить машину должен иметь специальное разрешение», — добавил Николая Мор.

О том, что АвтоВАЗ планирует поставить автомобили на Кубу, глава АвтоВАЗа заявлял в марте. По его словам, компания хочет проверить реакцию рынка. Тогда он говорил, что на Кубу будут отправлены модели Vesta и Largus, а первые поставки запланированы на май. Автомобили поставят таксомоторным, прокатным и туристическим фирмам.

Директор АвтоВАЗа заявлял, что если Куба решит покупать автомобили Lada, то компания подпишет с ней контракт в 2018 г. Кредиты на поставку автомобилей на остров может дать Внешэкономбанк, сообщал представитель России на Кубе Александр Богатырь.

Источник: РБК
Просмотров: 97

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter