Оборудование ОРМЕТО-ЮУМЗ используется при строительстве нового угольного терминала в Приморском крае

Строительство нового угольного терминала в ЗАТО город Фокино в Приморском крае ведется с использованием оборудования ОРМЕТО-ЮУМЗ. Сложность при возведении новых терминалов обусловлена ухудшением экологической обстановки для жителей близлежащих регионов. В связи с этим на терминале необходимо современное оборудование для минимизации пыления угля. В настоящий момент АО «МК ОРМЕТО-ЮУМЗ» изготавливает для терминалов разгрузочный комплекс, соответствующий всем экологическим нормам и стандартам.

Разгрузочный комплекс Южуралмаша включает вагоноопрокидыватель ВБС-100Г, надбункерную решетку, приемный бункер с виброобрушением, бункер подбора просыпи, ленточные конвейеры (подборщики просыпи), дробильно-фрезерные машины и пластинчатые питатели. Преимущество поставляемого по договору оборудования МК «ОРМЕТО-ЮУМЗ» состоит не только в экономии при строительстве фундаментов без ухудшения технических показателей на разгрузку материалов, переваливаемых угольным портовым терминалом, но и в значительном снижении пыления угля при разгрузке за счет малой высоты падения материала. Также разгрузочный комплекс оснащается системами аспирации и туманообразования. Данные системы позволяют снизить выбросы угольной пыли до значений норм указанных в СНИПах и ГОСТах.

Новости по теме

Напомним, ранее Президент России Владимир Владимирович Путин дал распоряжение в ходе совещания по развитию транспортной инфраструктуры северо-запада РФ распорядился при строительстве новых угольных терминалов учитывать интересы жителей близлежащих районов и внедрять новые, передовые технологии перевалки грузов.

Сейчас идут подготовительные работы: устройство дорог и площадки для склада, планировка территории под пирс и конвейерную линию. Первый этап по плану будет запущен уже в следующем году. Поставка оборудования начнётся в конце 2017 года и завершится в начале 2018-го. Общий объем инвестиций проекта составит почти 40 млрд рублей, из них более 1,6 млрд рублей уже вложено в проект.

МК «ОРМЕТО-ЮУМЗ» уже поставлял аналогичное оборудование для Мурманского балкерного терминала, а также для стивидорной компании STREK (Латвия).

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 241

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter