Ростех , Аддитивные технологии | 22 августа 2017 г. | 16:07

Ростех объединяет специалистов для создания новых механизмов развития аддитивных технологий в промышленности

В Москве состоялся информационный семинар на тему «Аддитивные технологии и системы трехмерного сканирования. Опыт внедрения и возможности применения». Мероприятие организовано при поддержке научно-технического совета компании «РТ-Проектные технологии» и нацелено на развитие инновационных способов производства и создание новых механизмов внедрения аддитивных технологий на предприятиях корпорации по всей России.

В ходе семинара госкорпорация Ростех озвучила планы о намерении развивать технологии гранульной металлургии и производства сырья (порошков) для аддитивных технологий. Являясь основным акционером Всероссийского института легких сплавов (ВИЛС) и учитывая исключительные компетенции института в выпуске наукоемкой продукции гранульной металлургии, Ростех создал Инжиниринговый центр аддитивных технологий с центром коллективного пользования производственных мощностей ВИЛС. Основной задачей центра станет координация научно-исследовательских работ, направленных на развитие отечественной гранульной металлургии путем создания новых технологий и материалов. Уже свыше 30 предприятий Ростеха заявили, что готовы обсуждать условия и перспективы совместной работы с Инжиниринговым центром аддитивных технологий.

Новости по теме

Ростехом также обсуждается возможность присвоения производственной площадке Общества статуса «Технопарка» и создания тем самым уникального промышленно-инновационного кластера по разработке новых технологий и материалов с предоставлением его участникам соответствующих экономических преференций. Научная и производственная кооперация ведущих организаций отрасли на базе инжинирингового центра и Технопарка позволит обеспечить полное импортозамещение в области производства материалов для аддитивных технологий и удовлетворить потребность отечественных производителей в высококачественных гранулах с требуемыми свойствами.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 123

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter