ВИЗ-Сталь продолжает обновлять парк кранового оборудования

ВИЗ-Сталь (входит в группу НЛМК) установит в цехе холодной прокатки новое крановое оборудование – договор на поставку компания заключила с одним из машиностроительных заводов, сообщает пресс-служба компании.

Мостовой кран с поворотной тележкой относится к последнему поколению кранового оборудования и по техническим характеристикам существенно превосходит предшественника. Увеличенная с 20 до 22 тонн грузоподъемность обеспечит рост объемов транспортировки грузов на 10%.

Энергосберегающие технологии, использованные в электронной «начинке» оборудования, позволят экономить до 20% электроэнергии. Применение современных технических решений в конструкции агрегата даст возможность повысить скорость перемещения грузов и улучшить условия труда краномашиниста.

Новый агрегат заменит выработавший свой ресурс прежний подъемно-транспортный механизм. Оборудование поступит на завод в ноябре 2017 г. Ввод в эксплуатацию мостового крана запланирован на декабрь 2017 г. Инвестиции в проект составили около 33 млн руб.

«Проект реализуется в рамках комплексной программы по обновлению устаревшего грузоподъемного оборудования. За десять лет ВИЗ-Сталь заменила 6 мостовых кранов, что составляет порядка 10% от парка кранового оборудования. Общий объем финансирования обновления подъемно-транспортных механизмов на сегодняшний день составляет свыше 200 млн руб.», – говорит начальник отдела проектного управления ВИЗ-Стали Александр Сергеев.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 105

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter