Стойленский ГОК оплачивает обучение перспективных сотрудников

51 работник Стойленского ГОКа (входит в Группу НЛМК) в новом учебном году получит заочное образование в ведущих вузах страны за счет средств предприятия.

Учиться за счет предприятия позволяет целевая программа развития персонала и поддержки перспективных сотрудников СГОКа. В 2017 году для финансирования обучения подали заявки 49 представителей девяти структурных подразделений СГОКа. 29 человек претендовали на продолжение финансирования обучения, еще 20 подали заявления впервые. Все они являются студентами Старооскольского технологического института НИТУ МИСиС, Старооскольского филиала МГРИ-РГГРУ, БГТУ им. Шухова, БелГУ и т.д.

При рассмотрении заявлений конкурсная комиссия учитывала возраст кандидата, стаж работы в компании, участие в корпоративных конкурсах, средний балл успеваемости и прочее. В результате 16 стойленцам одобрили 100% оплату обучения, еще 20 работникам комбинат оплатит 50% стоимости. Кроме этого, 15 человек продолжают учебу в Старооскольском технологическом институте МИСиС по специальностям «обогащение полезных ископаемых» и «горные машины и оборудование» в рамках программы сотрудничества комбината и вуза, запущенной в 2014 году.

Всего на оплату заочного образования для своих сотрудников в 2017 году Стойленский ГОК направил более 1,3 млн рублей.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 81

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter