Русал , БрАЗ , новая техника | 22 августа 2017 г. | 09:10

БрАЗ обновляет парк спецтехники

Две машины прорезки периферии анода поступили на Братский алюминиевый завод (Красноярский край, входит в ОК РУСАЛ) в рамках реализации программы технического перевооружения предприятия, сообщает пресс-служба компании.

Новая спецтехника разработана конструкторами компании и изготовлена в филиале РИК РУСАЛа в Красноярске. Машины прорезки периферии анода необходимы для формирования качественной боковой поверхности анода, позволяют осуществлять прорезку, не снимая ограждения на аноде.

Программа обновления парка обрабатывающей дизельной техники реализуется на БрАЗе с 2015 г. Ранее на предприятие поступили машины для пробивки корки электролизера, перетяжки анодных рам, машины раздачи глинозема и загрузки анодной массы, межцеховые транспортные модули.

«Новая техника - более производительная, отличается хорошей эргономикой, - говорит управляющий директор БрАЗа Евгений Зенкин. - Герметичная кабина с хорошим обзором оборудована климатической системой, благодаря чему машинист с одинаковым комфортом может работать в условиях как низких, так и высоких температур».

Завершение программы технического перевооружения БрАЗа запланировано на 2020 г. В ходе ее реализации парк дизельной техники БрАЗа пополнится 88 новыми спецмашинами, произведенными в филиале РИК Красноярска.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 113

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter