Во Вьетнаме продолжается металлургический бум

Как сообщает Вьетнамская металлургическая ассоциация (VSA), за первые семь месяцев 2017 г. потребление строительного сортового и фасонного проката в стране составило 5,14 млн. т, что на 14,5% превышает показатель аналогичного периода годичной давности.

В июле объем видимого спроса на данную стальную продукцию достиг 780 тыс. т, что на 24% больше, чем в том же месяце 2016 г.

Производство сортового и фасонного проката во Вьетнаме составило в январе-июле около 5,2 млн. т. Это соответствует 13,5%-ной прибавке по сравнению с первыми семью месяцами прошлого года.

При этом благоприятная внешняя конъюнктура способствует расширению объемов экспорта вьетнамской стальной продукции, преимущественно, заготовки и сортового проката. За семь месяцев местные компании отправили за рубеж 541,4 тыс. т сорта и фасона, превысив уровень аналогичного периода годичной давности на 75%.

Тем не менее, VSA выступает за установление более плотного контроля за импортом стальной продукции, особенно, в части проверки его качества. По данным ассоциации, поставки из-за рубежа дешевого китайского проката, в частности, из легированной стали, которая не облагается импортными пошлинами, наносят ущерб национальным производителям.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 178

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter