Амурметалл произвел более 30 тыс. т стали

В конце июля завод «Амурметалл» в Комсомольске-на-Амуре заново запустил производство и уже произвел более 30 тысяч тонн стали, сообщили в Минвостокразвития.

«На сегодняшний день мы уже произвели более 30 тысяч тонн стали: часть - это заготовки, часть находится в прокате для продажи на внутреннем рынке», - рассказал Владимир Лебедев, генеральный директор ООО «ТОРЭКС-Хабаровск», входящей в группу компаний «Торэкс» и ставшей новым собственником завода.

Новый собственник завода планирует модернизацию предприятия. «Разбиваем ее на несколько этапов. В ближайшей перспективе хотим установить упаковочную машину для готовой продукции, изменить сечение заготовки. Сейчас сечение заготовки фиксированное - 125х125. Мы хотим сделать его меняющимся, чтобы изменять сечение от 100 до 150. Ведутся переговоры с поставщиками, проектными институтами. В октябре пройдет ряд технических комиссий. Будут выработаны предложения, как дальше двигаться, в какие сроки, какие инвестиции потребуются. В перспективе мы хотим увеличить производство прокатного стана, запустить трубосварочный стан», - уточнил Владимир Лебедев.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 266

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter