ОАК , МС-21 , самолетостроение | 18 августа 2017 г. | 11:14

ОАК планирует строить до 70 МС-21 в год

Производственная программа Объединенной авиастроительной корпорации (ОАК) предусматривает выпуск до 70 самолетов в год к 2024 г., сообщил президент компании Юрий Слюсарь.

В свою очередь президент корпорации Иркут Олег Демченко отметил, что с точки зрения оснащения производства все в порядке: и мощности, и площади позволяют выйти на эти объемы выпуска.

Первый опытный самолет МС-21-300, поднявшийся в небо 28 мая 2017 г., готовится ко второму этапу заводских летных испытаний. По результатам первых полетов корректируется программное обеспечение. На самолете монтируются тензометрические датчики, которые позволят точно измерять нагрузки на конструкцию в ходе последующих заводских и сертификационных испытаний.

На втором опытном самолете МС-21-300, предназначенном для проведения летных испытаний, ведется монтаж систем. Еще три опытных самолета МС-21-300 находятся в разных стадиях производства.

Источник: RNS
Просмотров: 185

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter