В ТОСЭР "Чусовой" открылся завод по восстановлению труб

В городе Чусовом Пермского края состоялась торжественная церемония открытия завода по восстановлению труб. Предприятие стало первым резидентом в ТОСЭР. Как сообщили в пресс-службе краевой администрации, предприятие стало первым резидентом территории опережающего социально-экономического развития «Чусовой», индустриального парка «Лямино» и получателем налоговых льгот по налогам и страховым взносам на оплату труда.

«Чусовской завод по восстановлению труб» первым запускает производство на территории опережающего развития. Но статус ТОСЭР распространяется на весь Чусовой. Сейчас мы ведем переговоры с инвесторами, которые готовы развивать производство. Заполнив промышленные площадки Чусового, вернем городу статус промышленного лидера. Создадим новые рабочие места, поднимем заработные платы для того, чтобы люди здесь жили уверенно, счастливо и достойно», - сказал врио губернатора Максим Решетников.

Он также отметил, что завод является примером грамотной инвестиционной политики, когда внутри региона выстраивается кооперационная цепочка: «Предприятие получает заказы от «Газпрома», планируют выйти на «Лукойл». Важно, что предприятия, которые работают на территории Прикамья, заказывают продукцию на наших новых заводах».

В свою очередь собственник завода Михаил Молоков заметил, что в планах компании не только расширение производства, но и строительство социальных объектов: «Есть идея реконструировать стадион в Чусовом под флагом «Динамо». Сегодня мы ведем переговоры с пермским отделением спортивного общества по вопросам восстановления стадиона».

«Чусовской завод по восстановлению труб» вложил в создание производства более 60 миллионов рублей. Сегодня открыты транспортный и производственный цеха, линия пескоструйной обработки. Завод занимается восстановлением магистральных труб. В процессе работы предприятие использует материал, который по характеристикам ничуть не уступает зарубежным аналогам. Предприятие восстанавливает магистральные трубы газовой системы.

В 2017 г. на заводе планируют восстановить 7 км труб, в 2018 - 12 км, при выходе на проектную мощность - 20 км. Сегодня создано 29 рабочих мест. Всего в процессе развития производства будет организовано 41 рабочее место.

Источник: ИА REGNUM
Просмотров: 183

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter