БМК обновляет крановый парк

На Белорецком металлургическом комбинате (АО «БМК», входит в Группу «Мечел») начался монтаж нового мостового крана стоимостью 49 млн рублей. Это обеспечит бесперебойную работу главного подразделения предприятия – прокатного цеха.

Кран грузоподъемностью до 16 тонн устанавливается на участке разгрузки заготовки прокатного цеха БМК взамен устаревшего оборудования. Он оснащен современной электронной базой и программным управлением. Кабина машиниста оборудована монитором, на который выводится вся информация о работе крана и возможных неполадках. Все это, обеспечивает более долговечную и надежную работу механизмов, сокращает время ремонтов. Для поддержания рабочей температуры оборудования крана и климат-контроля внутри кабины установлены два кондиционера.

В настоящее время ведутся работы по монтажу 140 тонн металлоконструкций крана, далее будет подключено его электрооборудование. Затем фирма-производитель осуществит шеф-монтаж, пуско-наладочные работы и инструктаж персонала. В работу мостовой кран будет запущен в октябре текущего года. Новое оборудование для БМК изготовила калининградская компания «Оптим-кран».

«Мы доверяем качеству продукции российских краностроителей. Она соответствует не только всем требованиям промышленной безопасности, но и международным стандартам качества»,– отметил генеральный директор АО «БМК» Виктор Камелин.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 140

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter