Силовые машины изготовят энергооборудование для АЭС Бангладеше

15 августа «Силовые машины» и Дирекция единого заказа оборудования для АЭС (входит в Росатом) подписали договор на изготовление и поставку основного и вспомогательного оборудования двух блоков АЭС «Руппур» мощностью по 1200 МВт каждый.

"Подписание договора на поставку оборудования для АЭС «Руппур» — результат масштабной работы коллектива, и мы высоко ценим доверие к продукции и услугам нашей компании, – комментирует генеральный директор ПАО «Силовые машины» Юрий Петреня. – Опыт исполняемых компанией крупных проектов в атомной энергетике дает нам возможность быть уверенными, что контракт будет выполнен в срок с учетом всех требований и ожиданий заказчика".

Директор по атомной энергетике компании «Силовые машины» Алексей Черняховский отмечает, что по условиям договора «Силовые машины» спроектируют, изготовят и осуществят поставку двух комплектов паровых турбин, конденсаторов и отдельного вспомогательного оборудования для систем турбоустановки, а также двух комплектов турбогенераторов с оборудованием вспомогательных систем, системой возбуждения и возбудителем.

Также Силовые машины поставят теплообменное и насосное оборудование, трубопроводы обвязки и необходимую арматуру. Кроме того, энергомашиностроительная компания осуществит шеф-надзор за монтажными и пуско-наладочными работами на площадке АЭС по всему поставленному оборудованию.

Завершение поставок оборудования для блока №1 запланировано на 2020 г., для блока №2 – на 2021 г. Пуск первого блока АЭС «Руппур» Росатом планирует в 2022 г., блока №2 – в 2023 г.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 196

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter