ОСК , военное судостроение | 16 августа 2017 г. | 13:09

ОСК наращивает мощности военного судостроения

Объединенная судостроительная корпорация (ОСК) полностью восстановила мощности по строительству атомных и дизельных субмарин и готова обеспечить одновременное строительство большего количества подводных лодок, чем во времена СССР, сообщил президент ОСК Алексей Рахманов в интервью RNS.

«Последние 5–7 лет корпорация по сути училась «ходить» заново. Вспоминала, как это — работать на полную мощность, о чем за предыдущие десятилетия успели забыть. Сейчас мы подошли к тому уровню производительности на предприятиях, которая позволяет одновременно строить большее количество подводных лодок, чем в советские времена», — сказал Рахманов. Он добавил, общее количество производимой ОСК техники также приближается к советскому уровню.

«Про подводные лодки это можно сказать определенно, с надводными кораблями ситуация несколько сложнее. Тем не менее в части количества производимой техники мы вплотную приблизились к показателям советских времен», — добавил Алексей Рахманов.

Сегодня верфи ОСК строят для ВМФ России атомные подводные ракетоносцы проекта 955 «Борей», атомные многоцелевые подводный лодки проекта 885 «Ясень», а также дизель-электрические подводные лодки проекта 636.

Источник: RNS
Просмотров: 145

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter