Кузбассразрезуголь , УГМК , добыча угля | 15 августа 2017 г. | 07:02

На шахте «Байкаимская» испытали новый очистной комплекс

Кузбассразрезуголь (входит в УГМК) завершил отработку лавы №5 (подземная горная выработка) на шахте «Байкаимская». С начала работ в 2015 г. было добыто 3,2 млн т угля.

При отработке лавы поочередно были задействованы два механизированных очистных комплекса. Первый миллион тонн угля был выдан с помощью восстановленного после капитального ремонта комплекса Fazos (Польша). В августе 2016 г. на шахте был запущен в работу новый механизированный очистной комплекс TIANDY (Китай). Благодаря современному оборудованию, меньше, чем за год, работники шахты добыли 2,2 млн т угля.

«За десять месяцев работы очистной механизированный комплекс TIANDY показал себя как надежное оборудование, с которым наше предприятие планирует уже в следующем году достигнуть проектного уровня добычи – 2,5 млн тонн угля», – отметил генеральный директор шахты Евгений Волков.

В настоящее время в лаве №5 идет процесс формирования демонтажной камеры и подготовка к демонтажу оборудования. Затем на предприятии начнется подготовка китайского комплекса к монтажу в лаву №6, запасы которой составляют 3,5 млн т и будут освоены за 1,5 года.

Завершение работ по монтажу очистного комплекса и начать добычу в новой лаве на шахте «Байкаимская» запланировано на октябрь текущего года.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 92

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter