На шахте ЕВРАЗа запущена в работу новая лава

В преддверии юбилейного Дня шахтера на шахте «Есаульская» «Распадской угольной компании» (входит в ЕВРАЗ) введена в промышленную эксплуатацию лава 26-18 бис. Запасы выемочного участка составляют 820 тыс. т коксующего угля ценной марки Ж.

В ходе подготовки лавы пройдено и восстановлено 3 км горных выработок, проведен комплекс монтажных и горно-капитальных работ. Отработка запасов ведется на глубине более 400 м. Безопасность угледобычи обеспечивается применением дегазации в купол обрушения угольного пласта.

Добычу угля на новом выемочном участке ведет один из лучших очистных коллективов «Распадской угольной компании» – бригада Олега Басманова (участок №1, начальник участка – Андрей Осипов). Ежемесячно шахтеры планируют выдавать на-гора порядка 120 тыс. тонн угля.
Уголь «Есаульской» поступает на переработку на центральные обогатительные фабрики «Кузнецкая» и «Абашевская». Его используют в процессе изготовления шихты для производства угольного концентрата марки ГЖ+Ж.

Основной потребитель концентрата – металлургические комбинаты ЕВРАЗа.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 107

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter