Грузоперевозки | 11 августа 2017 г. | 11:33

Контейнерный терминал Санкт-Петербург модернизирует портовые мощности

В первом полугодии 2017 года на модернизацию портовых мощностей ЗАО «Контейнерный терминал Санкт-Петербург» (КТСП, входит в UCL Holding) направлено 367,7 млн рублей, что на 17,4% превышает показатель аналогичного периода прошлого года. Основная часть денежных средств, 228,5 млн рублей, пошла на расширение парка производственного оборудования и обновление технологической оснастки терминала. В отчетный период в компанию поступили два челночных автоконтейнеровоза Kalmar, а также четыре вилочных автопогрузчика Toyota. Кроме того, компания заключила контракты на поставку ричстакера Kalmar, пяти портовых тягачей Kalmar с полуприцепами Seacom, двух вилочных автопогрузчиков Kalmar, а также двух вилочных автопогрузчиков Toyota.

Около 139,2 млн рублей КТСП направил на развитие портовой инфраструктуры, расширение системы видеонаблюдения и усовершенствование IT-инфраструктуры. В частности, в отчетный период был проведен ремонт контрольно-пропускного пункта терминала, а также начаты работы по расширению системы хранения электронных данных.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 189

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter