рельсы ЧМК , Мечел , Сертификаты ЕС | 09 августа 2017 г. | 10:33

Рельсы ЧМК сертифицированы для европейского рынка

Челябинский металлургический комбинат (ЧМК, входит в Мечел) получил сертификат соответствия требованиям европейского стандарта TSI на два вида рельсов. Сертификация является одним из обязательных условий для поставок рельсовой продукции в страны Европейского союза.

Сертификат соответствия распространяется на профили рельсов 60E1 и 60E2, производство которых освоено на рельсобалочном стане ЧМК. Данные виды продукции востребованы в странах Евросоюза, где активно используются для строительства железных дорог, в том числе высокоскоростных магистралей.

Документ выдан международной компанией Tuv Nord по итогам комплексного аудита рельсового производства комбината. В ходе сертификации образцы рельсов ЧМК прошли тесты в аккредитованной лаборатории. Кроме того, эксперты проверили все этапы выпуска продукции и положительно оценили оборудование, методики и систему контроля качества на всех стадиях производства. Результаты испытаний подтвердили полное соответствие европейским нормам.

Новости по теме

«Высокое качество производства рельсобалочного стана ЧМК позволяет не только замещать импортную продукцию внутри страны, но и выходить на международный уровень. Мы положительно оцениваем экспортный потенциал наших рельсов, учитывая потребности европейского рынка и конструктивный диалог с потенциальными потребителями. Расширение экспорта металлопродукции с высокой добавленной стоимостью – важная задача для ЧМК. Сегодня комбинат уже успешно реализует один из видов проката рельсобалочного стана – балку – в странах Европейского союза», – прокомментировал генеральный директор УК Мечел-Сталь Андрей Пономарев.

Осенью Мечел представит современные виды металлопродукции на 23-й Международной выставке "Металл-Экспо", которая пройдет 14 -17 ноября в Москве.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 429

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter