Северсталь внедряет систему железнодорожного контроля на ЧерМК

Северсталь приступила к реализации проекта автоматизированной системы контроля за перемещением вагонов на Череповецком металлургическом комбинате, сообщает пресс-служба компании.

В рамках контрактных обязательств поставщик системы поставит и смонтирует комплекс оборудования, способный обеспечить непрерывный автоматический режим контроля железнодорожного состава. В комплекс войдут системы весоизмерения, видеонаблюдения, распознавания номеров вагонов и аналитическая система. Задачи последней – аккумуляция и анализ информации, формирование тревоги в случае превышения допустимых отклонений по измеряемым параметрам либо при возникновении нестыковок данных в различных системах.

Терминал позволит не только рассчитать статистически достоверные значения и показатели, но и обеспечит дальнейшую логистическую обработку процессов, поскольку будет интегрирована в информационную систему ЧерМК.

Строительство комплекса контроля позволит взвешивать и контролировать все грузопотоки, идущие как на промплощадку, так и покидающие ее. По результатам работы системы железнодорожного контроля будут приняты решения о закупке аналогичных терминалов для промплощадки ЧерМК.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 134

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter