Восточный Порт увеличивает парк вагоноопрокидывателей

На «Восточный Порт» (Приморский край) полностью прибыло оборудование, необходимое для работы двух крытых тандемных вагоноопрокидывателей. Для постановки груженых составов с углем в здание вагоноопрокидывателей третьей очереди получены четыре электротолкателя.

Электротолкатели созданы на базе электровоза ТЭМ. Мощности одного электротолкателя обеспечивают передвижение более 20 груженых вагонов одновременно. Крытые тандемные вагоноопрокидыватели третьей очереди рассчитаны на одновременную разгрузку в течение 3-х минут 4-х вагонов общей грузоподъемностью более 300 т угля.

«Электротолкатели созданы для работы на третьей очереди и не имеют прямых аналогов в других угольных портах. Они питаются от электрических линий и обеспечивают автономную работу комплекса крытых вагоноопрокидывателей без использования услуг железнодорожной станции. Четыре электротолкателя рассчитаны на бесперебойную постановку груженых вагонов в здание вагоноопрокидывателей», — рассказал главный инженер Восточного Порта Евгений Арехта.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 92

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter