В Ставропольском крае отремонтируют 46 км федеральной трассы А-158

Подведомственное Росавтодору ФКУ Упрдор «Кавказ» выполнит эти работы с применением технологии «Сларри сил», которая используется для ликвидации дефектов верхнего слоя дорожного покрытия, сообщает пресс-служба ведомства.

Главной функцией слоя износа «Сларри сил» является защита основных слоев одежды от негативных погодных факторов, попадания влаги и механического износа.

Специалисты устраивают тонкий защитный слой дорожной конструкции заполняя крупные трещины и разломы специальной эмульсионно-минеральной смесью толщиной около 1 сантиметра. Сразу же после ее остывания по участку открывают движение.

На трассе А-158 по методу «Сларри сил» отремонтируют не только сам участок, но и четыре развязки, расположенные у Минераловодского аэропорта, а также на 11-м,19-м и 29-м км автодороги.

В результате движение между двумя важнейшими городами-курортами Кавказских Минеральных Вод станет еще более комфортным и безопасным.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 73

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter