Индонезия планирует купить у России девять истребителей Су-35

Индонезия планирует закупить у России девять многоцелевых истребителей Су-35, при этом обсуждается покупка части истребителей по бартеру.

«Что касается оплаты, могу вам сказать, что часть определенно будет куплена именно бартерным методом, но, разумеется, не все самолеты. Буквально на днях был подписан меморандум о взаимопонимании, касающийся именно бартерного типа торговли, и в ближайшее время все это произойдет», - сказал посол Индонезии в России Вахид Суприяди.

При этом он отметил, что Индонезия собирается приобрести девять истребителей Су-35.

Ранее министр обороны Индонезии Реймизард Рякуду сообщил, что правительство Индонезии планирует приобрести в России 11 истребителей Су-35 для укрепления противовоздушной обороны страны. Индонезия планирует купить Су-35, чтобы заменить американские F-5E/F Tiger II.

Ранее директор по международному сотрудничеству и региональной политике госкорпорации «Ростех» Виктор Кладов сообщил журналистам, что контракт на поставку российских истребителей Су-35 в Индонезию согласован. При этом он отказался назвать количество истребителей, которые планируется поставить Индонезии. По его словам, Россия в рамках контракта берет на себя обязательства согласно индонезийскому законодательству обеспечить бартерную сделку при поставках Су-35. «Индонезии есть что поставить, это и каучук, и пальмовое масло, и другие товары», — добавил Кладов.

Источник: RNS
Просмотров: 40

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter