Президент России Владимир Путин дал команду на пуск Нижне-Бурейской ГЭС

3 августа 2017 г. в Амурской области состоялась торжественная церемония пуска Нижне-Бурейской ГЭС, основное оборудование для которой изготовила и поставила компания «Силовые машины». Команду дал Президент Российской Федерации Владимир Путин.

О готовности Нижне-Бурейской ГЭС к пуску Президенту России доложил Председатель Правления – Генеральный директор РусГидро Николай Шульгинов. Он отметил, что первые гидроагрегаты прошли весь цикл необходимых испытаний.

Пуск Нижне-Бурейской ГЭС – знаковое событие в истории гидроэнергетики современной России. В отличие от других станций, построенных или спроектированных во время советского периода, Нижне-Бурейская ГЭС абсолютно новый российский проект, реализованный с применением современных технологий.

Договор на поставку четырех гидроагрегатов мощностью по 80 МВт каждый для Нижне-Бурейской ГЭС был подписан компаниями «Нижне-Бурейская ГЭС» (дочернее обществоРусГидро) и «Силовые машины» в сентябре 2013 г.

В соответствии с условиями договора в объёме обязательств Силовых машин вошли: проектирование, изготовление, поставка, шеф-монтаж и монтаж четырех комплектов оборудования гидроагрегатов, каждый из которых включает в себя поворотно-лопастную гидротурбину в комплекте с системой автоматического управления, гидрогенератор с системой возбуждения, а также вспомогательное оборудование гидроагрегата.

В числе особенностей проекта – экологически чистое рабочее колесо гидротурбины. Конструкция поворотно лопастного рабочего колеса исключает возможность протечек масла в речную воду.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 99

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter