Ивановская площадка Тепланта стала работать в две смены

С июля производственная площадка Тепланта в Ивановской области заработала в две смены, и теперь конвейер завода работает без остановок. Переход на новый график был запланирован в начале года, когда рынок сэндвич-панелей в ближайших регионах начал оживляться и объем заказов на продукцию Тепланта значительно вырос.

К работе в две смены на предприятии готовились еще с осени прошлого года. Операторы осваивали навыки работы на нескольких участках линии, чтобы после пополнения штата новичками наиболее подготовленные смогли составить «костяк» в обеих сменах.

Активно проходил и процесс набора новых сотрудников. Желающих устроиться на такое современное предприятие, как Теплант-Иваново, было много: на одно место претендовало 5-6 человек. В штате тейковской площадки появились новые должности: контролер качества, диспетчер по металлу, дополнительно взяли инженера-электронщика, мастера, водителей погрузчиков и операторов линии.

«В этом году у Тепланта значительно выросли продажи в центре России, Северо-Западном федеральном округе, в северных районах. То есть на территории, куда проще и выгоднее доставлять продукцию с нашей третьей площадки. Теплант уверенно забирает и этот рынок. Это результат эффективного продвижения бренда и продукции предприятия. Заказчики приходят к нам, потому что мы показываем качество. В ближайшее время мы выйдем на цифру в 70 тыс. м2. А в пик сезона - в сентябре-октябре - надеемся, будет и больше», - отметил Валерий Ратанов – операционный директор «Теплант».

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 84

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter