сэндвич-панели , Kingspan | 03 августа 2017 г. | 14:29

Kingspan вложит 15 млн евро в строительство нового завода по выпуску сэндвич-панелей

Ирландский производитель сэндвич-панелей и изоляционных материалов Кingspan вложит 15 млн евро в строительство нового завода по выпуску сэндвич-панелей под Гатчиной.

Как рассказал генеральный директор ООО "Кингспан" Сергей Чернышев, в настоящее время у компании действует одна производственная площадка в Гатчинском районе, в промзоне около деревни Малые Колпаны. Здесь выпускаются быстровозводимые здания и минераловатные сэндвич-панели с металлическим покрытием в низкой ценовой категории. В настоящее время объем производства сэндвич-панелей составляет 1,5 млн м кв в год; объем производства быстровозводимых домов - 20 тыс. т в год.

"Кингспан" планирует в начале 2018 г. года приступить к строительству новой производственной площадки рядом с дейcтвующим предприятием, где будет производиться новый вид сэндвич-панелей - со вспененным полиуретаном под маркой QuadCore. Это будет продукция высокой ценовой категории. По предварительным данным, строительство нового завода под Гатчиной завершится в 2019 г. Его мощность составит около 1 млн м кв панелей в год.

Источник: Деловой Петербург
Просмотров: 189

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter