машиностроение | 03 августа 2017 г. | 10:16

В Казахстане на ТОО «Казфосфат» состоялся запуск экскаватора ЭКГ-10 производства ИЗ-КАРТЭКС

В Казахстане на ТОО «Казфосфат» состоялся запуск в промышленную эксплуатацию экскаватора ЭКГ-10 под заводским номером 545 производства ООО «ИЗ-КАРТЭКС имени П.Г.Коробкова».

Монтаж экскаватора выполнялся региональной сервисной компанией при участии инженеров ИЗ-КАРТЭКС в шеф-монтаже и приемо-сдаточных испытаниях. Монтаж и наладка системы АЦСС также выполнялась специалистами ИЗ-КАРТЭКС. Компания ТОО "Казфосфат" была основана в 1999 г. на базе ПО «Каратау» Казахской ССР, разрабатывающего месторождения одного из крупнейших в мире Каратаусского фосфоритоносного бассейна. Сегодня в состав компании входят рудник Молодёжный; карьеры Аксай, Жанатас, Тьесай и Кокджон; дробильно-сортировочные и обогатительные фабрики. ТОО «Казфосфат» - уникальная компания на территории Казахстана, имеющая в своей собственности полную линию от добычи до поставки фосфатов собственным средствами железнодорожно-транспортного комплекса и их переработки на конечный продукт – минеральные удобрения.

Стоит отметить, что это первая за последние 25 лет поставка экскаватора производства ИЗ-КАРТЭКС в адрес ТОО «Казфосфат». Последний экскаватор ЭКГ-10 был поставлен в адрес ПО «Каратау» в 1992 году. Всего в 1985-1992 г.г. в адрес этого заказчика ижорскими экскаваторостроителями был поставлен один экскаватор ЭКГ-8И и восемь экскаваторов ЭКГ-10, пять из которых до сих пор находятся в эксплуатации. Новый экскаватор был приобретён ТОО «Казфосфат» в рамках программы развития сельско-хозяйственной отрасли в Казахстане и увеличения мощности горно-перерабатывающего комплекса.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 221

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter