Ижсталь , Мечел | 03 августа 2017 г. | 10:09

Завод Ижсталь в первом полугодии увеличил объем производства

ПАО «Ижсталь» (входит в Группу «Мечел») в первом полугодии на 31 % увеличило объемы производства и реализации продукции в сравнении с аналогичным периодом прошлого года. Объем реализации металлопродукции достиг 204 тыс. тонн. Выплавка стали составила 152 тыс. тонн, что на 34 % превышает уровень прошлого года.

Производство готового проката возросло на 13 % до 173 тыс. тонн. Положительная динамика показателей в первом полугодии обусловлена как увеличением производства непрерывно-литой заготовки и слитков в рамках кооперации с предприятиями металлургического дивизиона Группы «Мечел», так и увеличением реализации предприятиям автомобилестроения, ОПК, машиностроения и горно-обогатительным комбинатам.

При этом произошел существенный рост реализации высокомаржинальной продукции. Более чем в 1,6 раза выросла отгрузка легированного сортамента. Увеличение реализации продукции из быстрорежущих и нержавеющих марок стали составило 34 % и 37 % соответственно.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 163

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter