КУЗОЦМ подвел итоги работы в первом полугодии 2017 г.

В первом полугодии 2017 г. Каменск-Уральский завод по обработке цветных металлов (КУЗОЦМ, входит в группу Ренова) увеличил выручку, а также вышел на новые рынки в Европе.

Возросший объем заказов способствовал увеличению объема выручки предприятия на 25%, с 3,2 до 3,9 млрд. руб. Чистая прибыль по итогам полугодия выросла на 54% по сравнению с аналогичным периодом 2016 г. и составила 18,4 млн. руб. Кроме того, предприятие продолжило развитие экспортной составляющей бизнеса. В первом полугодии предприятие впервые вышло на рынок Нидерландов, а также приступило к освоению рынков Польши и Великобритании.

«В Нидерланды мы вышли на полноценное сотрудничество с крупной металлургической компанией. Что касается Великобритании и Польши, эти поставки – пробные. Клиент оценит качество продукции, соответствие ее своим требованиям, после чего будут проведены переговоры о подписании долгосрочных контрактов. Среди зарубежных поставок есть новые виды продукции - прутки из медных сплавов CW 103C, CW612N, CW008A», – прокомментировала генеральный директор КУЗОЦМа Ольга Зубина.

Ранее, в 2016 г., завод вышел на постоянное сотрудничество с клиентами из Швеции и Норвегии, пробные партии продукции были отправлены в Португалию. Всего предприятие поставляет цветной металлопрокат в более чем 20 зарубежных стран.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 179

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter