На БМЗ завершилась приёмка нового маневрового тепловоза ТЭМ28

На Брянском машиностроительном заводе (АО «УК «БМЗ», входит в состав ЗАО «Трансмашхолдинг») успешно завершилась работа комиссии, осуществлявшей приемку результатов опытно-конструкторских работ по созданию маневрового тепловоза ТЭМ28 с электрической передачей переменно-постоянного тока. Об этом сообщили в Департаменте по внешним связям холдинга.

Приемочная комиссия определила соответствие опытного образца тепловоза ТЭМ28 требованиям технического задания и нормативной документации, и приняла решение о возможности производства Брянским машиностроительным заводом установочной серии - 100 маневровых тепловозов ТЭМ28.

Специалисты ознакомились с результатами испытаний машины, материалами по подготовке к производству, осмотрели опытный образец.

По мнению экспертов, новый маневровый тепловоз ТЭМ28 будет эффективен как на тяжелых маневровых, вывозных, так и легких горочных работах. Он способен водить составы, масса которых в полтора раза больше, чем у маневровых тепловозов выпускаемых массовых серий. Использование этого тепловоза может обеспечить снижение расхода топлива более чем на 25 процентов, а также позволит снизить затраты на техническое обслуживание.

Главная конструкционная особенность нового маневрового тепловоза – в модульности, которая даст возможность разрабатывать несколько серий машины с большим различием характеристик: как общих, так и уникальных, присущих конкретной серии. В основу разработки локомотива ТЭМ28 брянские конструкторы заложили технические характеристики, которые позволят тепловозу справиться с разными задачами и успешно конкурировать с другими эксплуатируемыми в России и за рубежом маневровыми моделями.

Ожидается, что в сентябре по результатам работы комиссии на тепловоз будет получен сертификат соответствия.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 107

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter