Tata Steel , Индия , новые проекты | 26 июля 2017 г. | 06:15

В Индии может появиться еще один производитель стали

Совет директоров индийской компании Tata Sponge Iron Limited одобрил в принципе проект строительства сталелитейного предприятия производительностью 1,5 млн. т в год в штате Одиша. Теперь компания планирует разработать ТЭО проекта и запустить процесс получения соответствующих лицензий.

Компания Tata Sponge является одним из первых производителей губчатого железа в Индии. Она была основана как совместное предприятие группы Tata Steel, которой в настоящее время принадлежит 54,5% акций, и государственной Инвестиционной корпорации по развитию промышленности штата Одиша (в то время — Орисса).

Производственная мощность Tata Sponge составляет 390 тыс. т в год, но в мае текущего года компания получила разрешение экологических органов на расширение до 425 тыс. т в год.

Индия сегодня, по-видимому, занимает первое место в мире по количеству и совокупной мощности анонсированных проектов в металлургической отрасли. В текущем году выплавка стали в стране может впервые в истории превысить 100 млн. т, но правительство ставит задачу довести объем производства до 300 млн. т к 2030 г., чтобы покрыть предполагаемый рост потребления.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 122

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter