Сбербанк поможет с продвижением самолета МС-21 на рынок

На Международном авиационно-космическом салоне «МАКС-2017» Сбербанк и корпорация «Иркут» подписали соглашение о развитии сотрудничества по проекту российского среднемагистрального самолета МС-21.

Речь в соглашении идет о предоставлении корпорации «Иркут» ряда финансовых продуктов банка, в частности, по послепродажному обслуживанию самолетов.

Сбербанк выступает основным финансовым партнером по разработке и производству МС-21 с 2012 г. За пять лет он предоставил на эти цели кредиты на общую сумму порядка $1 млрд.

«Мы гордимся участием в важнейшем проекте отечественного авиастроения по созданию современного и конкурентного на мировых рынках самолёта. Наш банк продолжает развивать сотрудничество с ведущими российскими авиастроительными предприятиями», - заявил вице-президент Сбербанка Вячеслав Цыбульников. Президент ПАО «Корпорации «Иркут» Олег Демченко, в свою очередь, высоко оценил содействие Сбербанка в реализации ключевого проекта в российском гражданском авиастроении.

Как отмечает корпорация «Ростех», МС-21, первые поставки которого запланированы на конец 2018 г., опережает зарубежные аналоги по летно-техническим характеристикам и экономичности. Кроме того, МС-21 использует разработанный «Ростехом» турбореактивный двигатель ПД-14. Это первая полностью отечественная силовая установка, созданная в России за постсоветский период.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 110

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter