Северсталь | 19 июля 2017 г. | 06:09

Автопарк ЧерМК пополняется автомобилями, отвечающими мировому экологическому стандарту

Автопарк Череповецкого металлургического комбината (входит в дивизион «Северсталь Российская сталь») в 2017 году пополнится двадцатью грузовыми автомобилями различного назначения с экологическим классом Euro-5.

В числе приобретаемых автомобилей автокран, самосвал, автоцистерна, топливозаправщик и другие машины марок КамАЗ, БелАЗ и «Скания». Все они соответствуют мировому стандарту и обеспечивают экологически безопасные выхлопы. Большая часть уже прибыла на промплощадку и эксплуатируется.

Первый автомобиль с классом Euro-5 «Северсталь» закупила в 2013 году, после чего было принято решение и далее пополнять автопарк только автомобилями с указанным двигателем внутреннего сгорания и баком AdBlue.

Объем инвестиций в текущем году составил более 200 млн рублей. Техника используется на промплощадке ЧерМК для обеспечения производственных процессов, внутренних перевозок металлопродукции и технологических грузов.

Экология – один из приоритетов компании, поэтому для большего эффекта, компания намерена пополнять автопарк автомобилями на газомоторном топливе. Первый автопоезд марки КамАЗ компания уже закупила в июле 2017 года.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 84

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter