Металлургия РФ , Евраз , Звезда , Видео | 18 июля 2017 г. | 15:15

"Они закаляют сталь" (документальный фильм)

В День металлурга телеканал «Звезда» показал документальный фильм «Они закаляют сталь», посвящённый металлургам ЕВРАЗа, работающим на предприятиях Качканара и Нижнего Тагила.

Фильм, по словам его создателей, рассказывает о людях, которые каждый день «делают мир сильнее: спускаются под землю за углём и рудой, добывают сырьё в карьерах и перевозят его на огромных 130-тонных БелАЗах, стоят у доменной печи и конвертеров, создают рельсы, балку, колёса, арматуру, ванадиевые продукты мирового уровня, предлагают новые разработки, отвечают за качество, обеспечивают бесперебойную работу всей техники».

В фильме можно увидеть, как производят уникальные рельсы ЕВРАЗ ЗСМК, как строится седьмая доменная печь на ЕВРАЗ НТМК, красоту карьеров ЕВРАЗ КГОКа, спуститься под землю в Шерегеше и Междуреченске, посмотреть, как в Туле работает самая эффективная технология по производству ванадиевых продуктов.

Также авторы фильма рассказали об истории металлургии, объяснив, почему свой паёк рудари и шахтёры называют «тормозок», зачем под землёй Библия и о чём там рассказывают женский и детский голоса, как в Шерегеше образовалась колония американских протестантов, какие тайны хранят в своём кабинете калибровщики и почему «Голос Америки» назвал Качканарское месторождение щебёночным заводом.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 384

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter