День Металлурга , ФРТП | 14 июля 2017 г. | 09:43

Профессиональный праздник для миллиона людей

С поздравлением с Днем металлурга выступил на страницах журнала "Металлоснабжение и сбыт" директор Фонда развития трубной промышленности Игорь Малышев.

Уважаемые коллеги!

В июле свой профессиональный праздник отмечают более 1 млн людей, занятых в одной из ключевых и масштабных отраслей экономики России — металлургии — отрасли, которая включает в себя 30 тыс. компаний, занимает 18% всего промышленного сектора и создает 5% ВВП.

По экспертным оценкам, один рабочий, занятый в производстве стали, поставляет продукцию для 25 рабочих мест из смежных отраслей экономики. И этот факт как нельзя лучше иллюстрирует значимость металлургии для страны и ее системообразующую роль.

За последние годы в отрасли произошло множество позитивных изменений: меняются и ускоряются производственные процессы под влиянием внедрения информационных технологий, и применения нового оборудования, разрабатываются новые виды продукции, уделяется внимание заботе об окружающей среде и социальным проектам. Наиболее ярко эти процессы проявились в трубной промышленности: за последние годы ведущие трубные компании полностью модернизировали производственные мощности, развили собственную полноценную научно-исследовательскую базу, оснастив ее оборудованием для проведения разработок новых видов продукции, опытных и оценочных испытаний, и главное, серьезно занялись подготовкой новых кадров.

Все изменения потребовали от профессионалов отрасли исключительной силы духа, стойкости, стремления к новому и веры в свое дело. Именно эти качества металлургов стали одним из главных факторов успеха отрасли и продолжают поддерживать ее инновационное развитие. Мы поздравляем вас с Днем металлурга и присоединяемся ко всем теплым словам, звучащим в ваш адрес, а также желаем крепкого здоровья, неиссякаемой энергии и семейного благополучия!

С уважением,
И. Малышев Директор Фонда развития трубной промышленности

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 126

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter