Алюминиевая Ассоциация стимулирует производство алюминиевых полуфабрикатов в Свердловской области

Алюминиевые предприятия Свердловской области способны самостоятельно производить практически любые полуфабрикаты из алюминия и заместить собственной продукцией ввозимую из-за границы. С таким заявлением выступил Председатель Алюминиевой Ассоциации Валентин Трищенко на совещании по глубокой переработке алюминия в Свердловской области, организованном Алюминиевой Ассоциацией на площадке ИННОПРОМа.

По его словам, на сегодняшний день в Свердловскую область импортируется 3,5 тыс. т алюминиевых полуфабрикатов.

«Потенциал алюминиевых предприятий региона позволяет не только заместить импорт, но и вывести вашу продукцию на экспорт,» - подчеркнул он, предложив любую поддержку со стороны Алюминиевой Ассоциации. «Одной из основных проблем отечественного производителя является недостаток информации, и, мы как Ассоциация выступаем эффективной коммуникационной площадкой для предприятий отрасли,» - сказал Валентин Трищенко.

В работе совещания принял участие Директор Департамента металлургии и материалов Минпромторга России Павел Серватинский. В своем выступлении он рассказал о ходе реализации плана мероприятий по стимулированию спроса на продукцию высоких переделов из алюминия на 2016 - 2017 годы, а также обозначил дальнейшие перспективы отрасли.

Директор ОК РУСАЛ по сбыту в России и странах СНГ Роман Андрюшин, со своей стороны, подчеркнул, что эффектом от развития рынка алюминия в России станет дополнительный рост ВВП на 1%, 30 тысяч новых рабочих мест, увеличение потребление алюминия до 12 кг в год на 1 человека, развитие современных технологий и ряд других позитивных моментов.

В совещании приняли участие представители АРКОНИК, АМР, а также предприятий Свердловской области - КУМЗ, Ключевского завода ферросплавов, Каменск-Уральского литейного завода, РОСТЕХКОМА, ЕВРАЗ НТМК, Холдинга Кабельный Альянс и др.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 189

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter