В Липецке соревновались сильнейшие спортсмены предприятий Группы НЛМК

Накануне Дня металлурга Липецк на два дня стал площадкой корпоративной спартакиады предприятий Группы НЛМК. Сильнейшие спортсмены компании третий год подряд соревновались в мини-футболе, пляжном волейболе, эстафетном плавании, гиревом спорте, легкоатлетическом многоборье, пулевой и стендовой стрельбе. В корпоративных играх участвовали около 200 работников Новолипецкого комбината, предприятий НЛМК-Урал, Алтай-Кокса, Стойленского ГОКа, Стагдока, НЛМК-Калуга. В этом году к традиционным участникам добавился дебютант - компания «Доломит» (г. Данков). В силе и ловкости участники форума соревновались на площадках спорткомплекса НЛМК и клуба «Липецкий металлург».

По итогам соревнований первое место в общекомандном зачете заняли новолипчане. В семи дисциплинах они завоевали пять первых и два вторых места. Спортсменам Липецкой площадки вручили переходящий кубок корпоративных игр. Второе место в общекомандном зачете у коксохимиков Алтая, третье – у горняков Стойленского ГОКа.

«Спортивные коллективы наших предприятий проявили железную волю в соперничестве, высокое мастерство и сплоченность. Главный итог корпоративных игр – единство наших сотрудников из разных регионов страны и в спорте, и в работе. Сегодня только на Новолипецком комбинате занимаются спортом около пяти тысяч работников. Мы намерены продолжить традиции спортивно-массового движения в нашей компании», - сообщила директор по персоналу НЛМК Ирина Ефимчук.

Впервые корпоративные игры Группы НЛМК состоялись в 2015 году. В них участвовали команды Стойленского ГОКа и НЛМК. Соревнования проходили как в Липецке, так и в Старом Осколе. В 2016 году в соревнованиях в Старом Осколе участвовали уже команды шести предприятий Группы.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 88

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter