Пермский край , Мостостроение | 10 июля 2017 г. | 15:08

В Пермском крае построят мост за 9 млрд руб.

На поддержку строительства нового моста через реку Чусовая и автоподходов к нему из федерального бюджета будет выделено 9 млрд руб. Договоренность об этом была достигнута в ходе рабочей встречи заместителя руководителя Росавтодора Дмитрия Прончатова с врио губернатора Пермского края Максимом Решетниковым. Федеральные средства направят в дорожный фонд региона несколькими межбюджетными трансфертами в период с 2018 по 2020 г. Для ускорения реализации проекта он будет разбит на несколько этапов: возведение самого моста, а также строительство подъездных дорог на обоих берегах. Такой подход обеспечит ввод объекта в эксплуатацию уже к 2021 г. В настоящее время регион готовится к прохождению процедуры подтверждения достоверности сметной документации на реализацию проекта и конкурсу на выбор подрядной организации для начала строительства.

Новый мост и автоподходы будут интегрированы со строящимся Восточным обходом Перми и объездной дорогой вокруг города Чусового, что сформирует мощный транспортный коридор в направлении Свердловской области и Ханты-Мансийского автономного округа. Благодаря этому маршрут транзитного транспорта в направлении Москва – Пермь – Екатеринбург – Ханты-Мансийск удастся сократить почти на 300 километров.

Для жителей Перми проезд по новой дороге предполагается безвозмездным, а плату за возможность воспользоваться кратчайшим маршрутом будут вносить только транзитные перевозчики.

Источник: КоммерсантЪ
Просмотров: 119

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter