ФГК увеличила объем перевозок в первом полугодии текущего года

Результаты операционной деятельности Федеральной грузовой компании (ФГК) за первое полугодие 2017 г. показали рост объема перевозок на 22%, до 101 млн т, сообщает пресс-служба компании.

В отчетном периоде общий грузооборот компании достиг 212 млрд ткм (+29% к уровню 2016 г.), среднесуточная погрузка составила 8,5 тыс. единиц подвижного состава (+22%), производительность вагона выросла на 13%.

Увеличение объема перевозок наблюдалось по всем ключевым родам грузов, а основная динамика роста пришлась на щебень – его погрузка выросла на 41%.

«Продолжающийся рост погрузки строительных грузов в условиях дисбаланса спроса и предложения свидетельствует о повышенной востребованности услуг Компании и их оптимальном соотношении цена/качество. При этом количество заявок клиентов на грузоперевозки увеличивается, а возможности ФГК удовлетворить в полном объеме возрастающий клиентский спрос сдерживаются текущим размером вагонного парка в управлении Компании и высокой ценой закупки нового подвижного состава», – заявил генеральный директор АО «ФГК» Алексей Тайчер.

Объем перевозок в полувагонах ФГК в певом полугодии 2017 г. увеличился на 19% к уровню 2016 г.: погрузка лома черных металлов выросла на 39%, черных металлов – на 26%, каменного угля – на 11%, руды – на 11% и др.

На 13% к уровню прошлого года вырос объем перевозок в крытых вагонах ФГК, в том числе: сахара – в 2 раза, лесных грузов – в 2 раза, жмыхов – в 1,4 раза, продуктов перемола – в 1,2 раза и др.

Рост погрузки на платформы ФГК в первом полугодии 2017 г. составил 9%: объем перевозок метизов вырос на 96%, строительных грузов – на 68%, лесных грузов – на 38%, сельскохозяйственных машин – на 21% и др.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 170

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter