НЛМК-Калуга , НЛМК-Сорт | 06 июля 2017 г. | 07:40

На НЛМК-Калуга выбрали лучшего машиниста крана

На электрометаллургическом заводе нового поколения НЛМК-Калуга (входит в дивизион Сортовой прокат Россия Группы НЛМК) прошел конкурс профессионального мастерства «Лучший машинист крана мостового типа».

По сложившейся традиции конкурс состоял из теоретического и практических этапов. На теоретическом этапе проводилась тестовая проверка знаний участников. Вопросы включали знание производственно-технических и должностных инструкций, правил охраны труда и общетехнических дисциплин. Условия теоретического этапа были достаточно жесткие: за 20 минут конкурсанту необходимо было ответить на 30 вопросов. На каждый вопрос предлагалось 3 варианта ответов. За каждую секунду превышения норматива времени снимались 0,1 балла. Наиболее зрелищным был практический этап конкурса. Участник за пультом мостового крана должен был за определенный промежуток времени по определенному маршруту из точки «старт» перенести ведро с водой в точку «финиш» и точно установить в очерченный круг, при этом не пролить воду.

По результатам двух этапов конкурса победителем стал Иван Иванов, второе место занял Кирилл Озеров, «бронзу» взял Виталий Бурлаков.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 92

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter