Китайская компания примет участие в строительстве Амурского ГПЗ

Китайская компания China Gezhouba Group Corporation (CGGC) примет участие в строительстве Амурского газоперерабатывающего завода (ГПЗ), сообщает пресс-служба Газпрома.

Сегодня в Москве в присутствии председателя правления ПАО "Газпром" Алексея Миллера между АО "НИПИГАЗпереработка" и China Gezhouba Group Corporation (CGGC) подписан контракт на выполнение китайской компанией строительных работ и монтажа установок по криогенному разделению газа Амурского газоперерабатывающего завода (поставщик установок — немецкая компания Linde)».

Согласно контракту CGGC является подрядчиком проведения указанных работ. В качестве основного субподрядчика будет привлечена российская строительная компания, название которой не называется.

Амурский ГПЗ станет крупнейшим в России и одним из самых больших в мире предприятий по переработке природного газа. Его проектная мощность составит 42 млрд кубометров газа в год. В состав ГПЗ также войдет крупнейшее в мире производство гелия - до 60 млн м3 год.

Поставщиком основного технологического оборудования Амурского ГПЗ по криогенному разделению газа с получением гелия и ценных компонентов для нефтехимии является Linde AG.

Источник: RNS
Просмотров: 125

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter