Алтай-Кокс стал победителем отраслевого конкурса

Алтай-Кокс (входит в группу НЛМК) признан победителем XIV Отраслевого конкурса «Предприятие горно-металлургического комплекса высокой социальной эффективности» в номинации «Охрана здоровья и безопасные условия труда».

Организаторы конкурса – Ассоциация промышленников горно-металлургического комплекса и Центральный Совет Горно-металлургического профсоюза России по согласованию с Департаментом металлургии и материалов Министерства промышленности и торговли. Церемония награждения состоится в Москве в канун профессионального праздника Дня металлурга.

«Это общественное признание заслуг предприятия по созданию комфортных и безопасных условий труда, организации медицинского обслуживания и оздоровления работников. Наши заводчане пользуются социальными льготами и гарантиями, которые закреплены в Коллективном договоре. Благодаря этому чувствуют защищенность и уверенность в завтрашнем дне», - отмечает Елена Павлова, председатель профсоюзного комитета Алтай-Кокса. Опыт Алтай-Кокса – показательный в отрасли. В прошлом году завод направил около 350 млн рублей на улучшение условий труда, приобретение спецодежды и средств индивидуальной защиты, медицинское обслуживание и санаторно-курортное лечение работников. Инвестиции на 24% превышают уровень вложений в эту сферу в 2015 году. Предприятие постоянно ведет работу по профилактике травматизма и профессиональных заболеваний.

Новости по теме
Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 91

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter