УВЗ , Свердловская область | 03 июля 2017 г. | 12:53

УВЗ модернизирует литейное производство

В литейном цехе № 2 Уралвагонзавода установлены современные фильтрационные системы, которые снижают негативное воздействие на воздушный бассейн. Системы предназначены для аспирации и фильтрации содержащего вредные вещества отработанного воздуха из мест проведения сварочных и резальных работ. Используемая в установке технология позволяет полностью очистить воздух и подать его обратно в рабочее помещение, сообщает пресс-служба компании.

Меры по улучшению климата в цехах и атмосферы Нижнего Тагила в целом являются важнейшей составляющей экологической деятельности и экологической политики головного предприятия корпорации УВЗ, на затраты на реализацию которой только в 2016 г. Уралвагонзавод составили более 500 млн. руб.

Новости по теме

Соблюдение нормативов воздействия на окружающую среду и дальнейшее снижение воздействия является одним из приоритетов экологической политики Уралвагонзавода. Так, для снижения негативного воздействия на атмосферный воздух в цехах внедряются фильтрационные установки, приточно-вытяжные фильтро-вентиляционные системы, ежегодно осуществляется текущий ремонт газоочистных установок, воздуховодов, циклонов, фильтров и другого природоохранного оборудования. Большое внимание уделяется мониторингу воздействия на окружающую среду объектов размещения отходов, атмосферного воздуха, в санитарно-защитной зоне и прилегающей территории, выбросов загрязняющих веществ, природных и сточных вод.

В 2016 г. химико-аналитической лабораторией контроля воды и воздуха произведен отбор и исследование 2513 проб по шести ингредиентам. По результатам мониторинга атмосферного воздуха превышений предельно допустимой концентрации не выявлено ни в одной из 8 контрольных точек, установленных на границе санитарно-защитной зоны предприятия.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 209

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter